Воскресная школа монастыря на фестивале "Русское поле"

20 июля 2019

20 июля 2019 года воспитанники Воскресной школы монастыря приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок», который проходил в рамках Фестиваля «Русское поле» в Москве на территории Музея-заповедника «Коломенское».

Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» http://polerusskoe.ru/ является одним из самых масштабных событий культурной жизни в Москве. Фестиваль собирает творческие коллективы со всех регионов страны. В этом году впервые в программу фестиваля была включена благотворительная акция «Белый цветок», в рамках которой и проходило участие Воскресной школы монастыря.

Акция «Белый цветок» проходила при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, а также при поддержке Русской Православной Церкви и Общественной палаты Российской Федерации.

Цель этой Благотворительной акции http://www.beliycvetok.ru – помощь тяжёло и неизлечимо больным, детям с ограниченными возможностями, детям-сиротам. Суть акции заключается в том, что дети своими руками изготавливают поделки, на мастер-классах показывают свои умения и таланты, и тем самым способствуют сбору благотворительных пожертвований.

На эту ярмарку милосердия из Калужской Свято-Тихоновой пустыни привезены эксклюзивные травяные сборы. Дети Воскресной школы монастыря, педагоги и родители в течении всего летнего периода собирают травы в окрестностях обители. Затем обрабатывают, сушат, формируют в сборы. Зверобой, бессмертник, клевер, липа, жасмин-чубущник, чабрец, а также эхинацея, календула, лаванда, плоды шиповника и боярышника составляют такие сборы как «Витаминные», «Желудочные», «Успокоительные», «Сердечные», «Тонизирующие», «Общеукрепляющие.

Состоялся Праздник Сердца! Когда отдаешь, то ты обязательно обретаешь радость сердечную!

Калужская
Свято-Тихонова
пустынь