Торжественное богослужение в Малоярославце

08 декабря 2019

8 декабря 2019 года, в день тезоименитства митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии, братия монастыря приняла участие в  торжественном богослужении, проходившем в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре.

http://www.eparhia-kaluga.ru/news/eparhialnye-novosti/113-novosti-za-2019-god/14447-v-kaluzhskoj-mitropolii-s-dnem-tezoimenitstva-pozdravili-mitropolita-kaluzhskogo-i-borovskogo-klimenta.html

Божественную литургию совершили митрополит Калужский и Боровский Климент и архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Высокопреосвященнейшим архиереям сослужили: архимандрит Донат (Петенков) - благочинный г. Калуги, архимандрит Тихон (Завьялов) – наместник Свято-Успенской Тихоновой пустыни, протоиерей Леонид Гвоздев, протоиерей Алексий Жиганов, протоиерей Николай Алиев, игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, отцы благочинные, настоятели и клирики приходов и монастырей Калужской, Козельской и Песоченской епархий.

По окончании Литургии в храме был совершен чин славления. И затем, после величания святому, духовенство и хор пропели многая лета Святейшему Патриарху Кириллу, Богохранимей стране Российской и тезоименитому митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту, главе Калужской митрополии.

В ответном слове митрополит Климент поблагодарил духовенство, монашествующих и мирян, за молитвы и ту помощь, которую каждый несет на месте своего послушания, что помогает Калужской митрополии нести свое служение.

 

Калужская
Свято-Тихонова
пустынь