День памяти преподобного Тихона Калужского 28 и 29 июня

27 июня 2019

Мужской монастырь Калужская  Свято-Тихонова Пустынь приглашает всех православных принять участие в торжественных мероприятиях по случаю престольного праздника святой обители – дня памяти преподобного Тихона Калужского 28 и 29 июня.

Накануне праздника  перед ракой  преподобного Тихона Калужского будет отслужен молебен с Акафистом Преподобному. Молебен состоится в храме во имя преп. Тихона 28 июня в 14-00. Вечером того же дня, в 16-40 святая обитель встречает чудотворную икону Божьей Матери «Калужская» (в рамках традиционного крестного хода по Калужской земле). И в 17-00 начнется праздничное Всенощное бдение в Успенском соборе монастыря, которое возглавит митрополит Калужский и Боровский Климент.

29 июня в монастыре – две Божественные литургии. Ранняя начнется в 6-00 (исповедь с 5-30) в храме во имя преп. Тихона Калужского. Поздняя литургия состоится в Успенском соборе монастыря, ее возглавит  митрополит Калужский и Боровский Климент. Начало поздней Литургии – в 9-00.

По завершении Литургии, в 13 00 того же дня на святом источнике преподобного Тихона Владыка отслужит водосвятный молебен.

Адрес монастыря: Калужская обл., с. Лев-Толстое

Калужская
Свято-Тихонова
пустынь